Centro psicopedagogico per la pace e la gestione dei conflitti

Cerca

Vai ai contenuti

Menu principale:


Staff CPP

Chi siamo

STAFF

Daniele Novara

Pedagogista e Direttore
daniele.novara@cppp.it

Francesco Paolo Ragusa

Vicepresidente e Responsabile attività formative. Counselor e formatore
paolo.ragusa@cppp.it

Paola Cosolo Marangon

Caporedattrice rivista Conflitti. Formatrice e Consulente
conflitti@cppp.it

Fabrizio Lertora

Consulente e Formatore
fabrizio.lertora@cppp.it

Elisa Mendola

Formatrice, responsabile progetti ragazzi
elisa.mendola@cppp.it

Laura Beltrami

Pedagogista e formatrice
laura.beltrami@cppp.it

Filippo Sani

Sociologo, counselor, orientatore e formatore
filippo.sani@cppp.it

Elena Passerini

Formatrice
elena.passerini@cppp.it

Lorella Boccalini

Formatrice e consulente

lorella.boccalini@cppp.it

Anna Boeri

Psicodrammatista, formatrice e direttrice di teatro di psicodramma

Emanuela Cusimano

Pedagogista e formatrice, coordinatrice Scuola Genitori
emanuela.cusimano@cppp.it
scuola.genitore@cppp.it

Diego Miscioscia

Psicologo, psicoterapeuta e formatore

Claudio Riva

Psicologo, psicoterapeuta

Marta Versiglia

Insegnante, pedagogista

Massimo Lussignoli

Pedagogista e formatore

   

SEGRETERIA GENERALE, COMUNICAZIONE, AMMINISTRAZIONE

Pamela Gnocchi

Segreteria generale, gestione corsi, amministrazione

info@cppp.it
amministrazione@cppp.it

Miriam

Segreteria generale, gestione corsi

info@cppp.it

Matteo Bernardelli

Comunicazione e relazioni esterne

matteo.bernardelli@cppp.it
comunicazione@cppp.it

   

Torna ai contenuti | Torna al menu