Centro psicopedagogico per la pace e la gestione dei conflitti

Cerca

Vai ai contenuti

Menu principale:


Scrivici

Contatti

Segreteria

info@cppp.it

Daniele Novara
direttore

daniele.novara@cppp.it

Paolo Ragusa
responsabile formazione

paolo.ragusa@cppp.it

Paola Cosolo Marangon
Scuola Triennale
di Formazione Maieutica

scuolatriennale@cppp.it

Elisa Mendola
responsabile progetti ragazzi

elisa.mendola@cppp.it

Scuola Genitori

scuola.genitori@cppp.it

Conflitti, la rivista

conflitti@cppp.it

Litigare Bene

litigarebene@cppp.it

Ufficio Stampa

ufficio.stampa@cppp.it

Pamela Gnocchi
amministrazione

amministrazione@cppp.it


Menu di sezione:


Torna ai contenuti | Torna al menu