Scrivici

Contattaci via email.

Compila il modulo sottostante o invia una mail agli indirizzi nella band laterale (di seguito se visiti con un dispositivo mobile)

I campi contrassegnati da asterisco sono obbligatori. Ricorda di leggere e approvare la nostra Privacy Policy.

La Privacy Policy del CPP (resa ai sensi dell'art. 13 del D. Lgs. 196/2003) è consultabile al seguente link: Informativa sulla Privacy.

  •   
  •   

Inserisci le lettere nel campo sottostante:



< Indietro
Scrivici
Segreteria
info@cppp.it
Daniele Novara
Direttore
daniele.novara@cppp.it
Paolo Ragusa
Responsabile formazione
paolo.ragusa@cppp.it
scuolacounseling@cppp.it
Elisa Mendola
Responsabile progetti ragazzi
elisa.mendola@cppp.it
Emanuela Cusimano
Referente progetto Scuola Genitori
scuola.genitori@cppp.it
Paola Cosolo Marangon
Responsabile rivista Conflitti
conflitti@cppp.it
Marta Versiglia e Emanuela Cusimano
Referenti del metodo Litigare Bene, ideato da Daniele Novara
litigarebene@cppp.it
Matteo Bernardelli
Comunicazione e Marketing
matteo.bernardelli@cppp.it
Pamela Gnocchi
Amministrazione
amministrazione@cppp.it
Ufficio stampa
ufficio.stampa@cppp.it